Вернуться   Форум клуба владельцев Mazda 2 (Мазда2/Mazda2) > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 23:04   #1
Mazda ГУРУ

Злость Последствия покупки не у ОД

Санкт-Петербург. Июль 2008 года.
Молодая девушка покупает в салоне «АвтоМир» на ул.Энергетиков, 59 (ООО «Вертикаль») автомобиль Мазда-3. Обходительный менеджер по продажам после длительных переговоров и обсуждений опций выдвинул окончательную сумму 650000 руб. и КАСКО в подарок, но предупредил, что для этого было необходимо установить охранные системы(сигнализация, замок капота, дополнительный иммобилайзер), в тоге сумма увеличилась ещё на 77000р. Включая допоборудование с установкой, оформление в ГИБДД и страховых компаниях. Общая стоимость авто составила 727000, на этом и сошлись (в присутствии свидетелей). Был подписан наряд на доп. Оборудование и уплачен первый взнос 50000р.
Далее девушку направили к «начальнику» для заключения договора. В кабинете находился мужик представившийся Юрием. Вид был его таков оголенный волосатый торс с золотой цепью в толщину 2 пальца. Он предложил внести аванс в размере 500000руб. для того что бы машину отправили на установку допоборудования и пообещал заняться подготовкой договора . Сумма была уплачена. После чего попросили подъехать в назначенное время и подписать все необходимые документы и забрать машину. Она приехала забирать автомобиль её пригласили все к тому же «начальнику»для подписания договора заметим, что лицом выступающим как «продавец» он являлся на непонятном основании, а в договоре директором значился совсем другой человек «Х»(Макаренко Вадим Геннадьевич), которого в глаза ни кто не видел, представители салона на просьбу показать живьём директора, отвечали что он в командировке(как он тогда подписывал пять минут назад договор, неясно). И цена автомобиля составляла 854000руб!!! Естественно девушка возмутилась и потребовала вернуть уплаченные ею деньги, сумма на тот момент составляла 550000руб. На что ей был дан ответ: «подписать договор и оплатить вам придется, т.к. деньги мы не вернем и машину тоже, т.к. на авто уже установили все опции, а цены за установку они устанавливают какие хотят на данный момент времени». Типа что они были необходимы для каско, но возможность выбора этих самых опций ей ни кто не давал и предложил скидку с барского плеча 20000р. Кое-где и кое-как она собрала оставшуюся сумму боясь остаться и без машины и без денег. Наконец вся сумма бала внесена в кассу. Авто ей выдали, но без некоторых необходимых документов. На это ей сказали, что не выдадут их, пока она не оплатит гравировку стекол зеркал и т.д. это тоже часть договора, но об этом в договоре ни слова.

Но проблема все же разрешилась, после того как девушка вызвала наряд милиции ей оформили недостающие документы. Огромное СПАСИБО нашей доблестной милиции за помощь! Иначе бы наверно они еще что нибудь придумали, за что надо доплатить. Как оказалось, за КАСКО ими оплачен был только первый мизерный взнос!

Такие действия «продавцов» рассматриваются как мошенничество в особо крупных размерах. Следующий шаг будет обращение в судебные инстанции, правоохранительные органы с целью взыскания излишне уплаченной суммы.
Как оказалось в последствии, она далеко не первый человек, кого там обманули самым наглым образом.
Старый 17.07.2008, 23:14   #2
Mazda ГУРУ

Катя, Ужасы! Не страна у нас а ... даже незнаю что ((((
Старый 17.07.2008, 23:17   #3
Mazda ГУРУ

ну... споооорная ситуация... разве мошенники виноваты, что им так легко доверяются... очень очень жаль девушку. но стоило быть слегка повнимательней... ну или хотя бы не одной оформлять такие дела... и почему не обратились к кому следует сразу после того, как сумма стала увеличиваться...
в общем, удачи храброй девочке и спасибо милиции что нас бережет
liakada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:20   #4
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от liakada Посмотреть сообщение
разве мошенники виноваты, что им так легко доверяются...
сволочи они
Цитата:
но стоило быть слегка повнимательней...
я думаю они были очень убедительны
Цитата:
ну или хотя бы не одной оформлять такие дела...
я всё делаю сама(от выбора до покупки)
Цитата:
и почему не обратились к кому следует сразу после того, как сумма стала увеличиваться...
К кому например?
Старый 17.07.2008, 23:42   #5
Mazda ГУРУ

Катя, согласна по всем пунктам. но как можно убедить выложить на 300 тыс больше, чем изначально оговорено... хотя маздочка настолько харизматична, что голову можно потерять, да

я тоже все делаю сама, но к дилеру приезжаю с папой - хотя бы для вида (я больше него в машинках понимаю), такие большие деньги и одна возить..
а обратиться например к адвокату или сразу же в ту же милицию. можно даже просто пригрозить что мол такие странные дела... не отдадите машинку - пойду в милицию выяснять права... ну или к нам на форум... мы б раскусили уродов и подсказали что делать!

но конечно же задним умом все крепки...
liakada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:04   #6
Заблокирован

ну что тут скажешь. баба-дура. я бы прекратила все дела с салоном уже на этой стадии
Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Вид был его таков оголенный волосатый торс с золотой цепью в толщину 2 пальца. Он предложил внести аванс в размере 500000руб. для того что бы машину отправили на установку допоборудования и пообещал заняться подготовкой договора .
добавлено через 4 минуты
Цитата:
я думаю они были очень убедительны
а почему ты не думаешь, что это не они были очень убедительны, а она была неосмотрительной?

Цитата:
я всё делаю сама(от выбора до покупки)
а почему? я думаю, иногда стоит не погнушаться помощю оптыных товарищей

Последний раз редактировалось Знiчка; 18.07.2008 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Знiчка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:10   #7
Mazda ГУРУ

Цитата:
Сообщение от Знiчка Посмотреть сообщение
а почему ты не думаешь, что это не они были очень убедительны, а она была неосмотрительной?
Согласна.Как вариант и такое бывает.
Цитата:
а почему? я думаю, иногда стоит не погнушаться помощю оптыных товарищей
Все мои знакомые(к которым можно обратиться насчёт машины),ездят на машинах на пару классов выше,и М2 они считают просто моей сумасбродной идеей,и никому из них она не понравилась.А ещё кроме как на ТО приехать и водичку залить в омыватель больше ни на что не способныНу не к кому мне обратиться Черпаю много информации здесь и мне хватает
Старый 18.07.2008, 00:16   #8
Заблокирован

Цитата:
Ну не к кому мне обратиться
от жеж блин, такая красивая девушка и не к кому обратиться )))))
а вообще молодец! уважаю самостоятельный дам!
Знiчка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:18   #9
Mazda ГУРУ

Цитата:
такая красивая девушка
Никому кстати не надо?
Старый 18.07.2008, 00:20   #10
Заблокирован

Цитата:
Никому кстати не надо?